第十五届加拿大国际儿童艺术节评奖揭晓

2017年8月8日,第十五届加拿大国际儿童艺术节评奖活动日前已经揭晓。

本次艺术节正值加拿大建国150周年庆典,稿件征集明显高于往届。有来自加拿大蒙特利尔、渥太华、魁北克、多伦多等地的作品,还有来自美国、中国等国家和地区的作品,共计348幅。

此次评选共选出金奖7名,银奖14名,铜奖26名,特别奖1名,优秀奖64名,以及最佳创意奖、新人新作奖、最小年龄奖等数十名。同时,也为辛勤培育孩子们艺术创作的学校和老师们评选出“优秀组织奖”和“伯乐奖”。

获奖者将获得由加拿大议员和艺术节组委会共同签发的奖状和奖杯。所有参加者都将获得艺术节组委会颁发的参展证书。
祝贺所有入选和获奖的小艺术家们取得的好成绩!
感谢所有参加艺术节的各个学校、老师们!
感谢对艺术节提供赞助和帮助的各艺术机构和企业!
感谢加拿大各级政府对艺术节的大力支持!

 

第十五届加拿大国际儿童艺术节获奖名单
 

6岁以下组

金奖 (First)
AMY LIN

银奖 (Second)
YU HAN WANG、WAN RUO CUI、ERIC ZHOU

铜奖 (Third)
JIA RUN LI、ZHI BO ZHANG、XIN YI TAO、XU YANG SU

优秀奖 (Honorable Mention)
MOONDAY YU、DYLAN TIAN、ZIWEN WANG、BRYTON LI、JIA WEI LIU、ELLA WANG

新人新作奖 (New participant)
QING YUE YU、SHU HAO HU

最佳创意奖 (Best Creativity)
WILLIAM SHI

最小年龄奖 (Minimum Age)
DANAE LIU、ODYSSEY FU、GEORGE DUAN、KE XIN MAO、YING HUI TIAN、SHU JING YANG、ANDREW TAN
 
 

 

7-9岁组

金奖
EMMA LI、YI BO ZHANG、QI HAO WU

银奖
SHIJIA JOELLE WANG、XIN TONG GUO、OSCAR ZHANG

铜奖
XIN RU REN、QIAN YOU ZHOU、JESSICA HUANG、LILLIAN LUO、SELENA LIU、YU TONG WANG、ZHUO XI CHEN、ELAINA PAN

特别奖 (Special)
LIANG YIN ZHANG

优秀奖
YI LING FENG、YU YANG BAI、CHU YI HU、KATHERINE LI、SUSANNA LI、LISA WANG
JIMMY LU LANG LEY、YI FAN ZHANG、WEN YI LI、ZI YAN SUN、XIN LEI YUAN、JIA QI SU
RUI YANG QIN、RUI ZHE TANG、JING YI DANG、JIA WEI SUN、YI YAO YIN、LEONARDO LUO

新人新作奖
SARAH XIE、NATALIE KUANG、ORIANA OU、TINA ZHANG

最佳创意奖
YU SHU ZHAI、OLIVA TIAN、ERIC YIN、CHEN YU LV、ZHE YUAN ZHANG

最小年龄奖
YA QI FENG、YU FEI LI、JIA YANG ZHANG、ZI YU NIU ZHANG、LI FAN XIONG

 

 

10-13岁组

金奖
YI XIN LIANG、LESLEY ZHAN、JIA YI WANG

银奖
SI RUI LI、ZHEN YU ZHANG、YUMIN HU、YI FAN HUANG、ANGELA ZHOU、BAN DUO GE

铜奖
ZI BO YANG、LU YUAN PEI、HEAVENY ZHANG、SI MIAO SU 、JANINE MAO、ARIANA (JIA XUAN) LI、ZI XUAN WANG、SHI XIN LI 、SU YUE ZHANG

优秀奖
OLIVER CHEN、YU TONG LIU、CECILIA QIAN、ZI YUE ZHAO、JIA SI TONG FAN、ZHAO YANG LIANG
CHEN XI MENG、MU HAN ZHANG、MIN YUE QIAO、YI XIN LIANG、JIA YI GAO、XIN LU BAI
XIAO BO LI、ANNA QIU、JASMINE DAI、JUN YAN QIU、RENNY WANG、LEO LIU、IRENA CHEN、JULIE YE、LILLAN ZOU、TIAN XIANG LI、CAN TONG、YI ZHOU、JIA MAN LI、BRIGHTON YE、YAN LIANG GUO、WEN XU YANG、MIN CAO、YU XI WANG

新人新作奖
LUCAS HUANG、XIN YI WANG、RICO DONG、EMMA KEAS

最佳创意奖
KATHERINE ZHAO、PING YU (SUNNY)CHEN、EMMA HONG、ERIN SUN

 

 

14-17岁组

银奖
XILUO ZHANG、MIA CHEN

铜奖
ANDY WANG、MARGARET YAO、CINDY FAN、HUAI TIAN LIANG、RACHEL JIANG

优秀奖
XIN YU ZHAI、ZHEN YANG JIA、OLIVER SONG、HAIHAN CHEN、MYA WANG、JANET WANG
MARY WANG、GRACIE LIU、YI CHEN HUANG、CHARLENE KWAN

最佳创意奖
JING YI ZHAO

 

优秀组织奖 (Best team)
HANJUN ART SCHOOL 韩俊美术学校
LU-FENG FINE ART STUDIO 路风美术教学中心
YUN HUA FANG ART STUDIO方云华硅谷美术学院
乌鲁木齐市朝阳文化艺术培训中心
王琨美术工作室
学艺书画院晋阳分院
学艺书画院九一分院
学艺书画院山大分院
 

伯乐奖 (Best tutor)
路风、韩俊、刘小芬、方云华、康润娇、王欣卓、高岚芳、梁芳、马潜、严丽、齐晓媛、马英、马婧、田仁、王雪佳、
王永丰、刘丹、卢淑芬、邱慧

 

第十五届加拿大儿童艺术节将于2017年8月19日—2017年8月23日在加拿大多伦多市政厅举行,我们非常期待您的到来。

颁奖典礼时间:2017年8月19日(周六)11:30 am – 1:30 pm

地址:多伦多市政厅 会议室
Location: Toronto City Hall, Council Chamber
(100 Queen Street West Toronto, Ontario M5H 2N2 Canada)

艺术节联系方式:

网址:www.childrenart.ca

微信公众号:加拿大儿童艺术

邮箱:info@childrenart.ca

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注