第十六届加拿大国际儿童艺术节参赛作品获奖名单

第十六届加拿大国际儿童艺术节各项大赛日前均已结束。本届艺术节的主题是:花(Flower),近1500名来自不同地区、不同族裔的小艺术家参加了这次艺术节。组委会聘请加拿大艺术家组成的评委会,对各艺术机构选送的艺术作品进行了评审。按美术、器乐、声乐、朗诵等类别,评出了金奖23个、银奖37个、铜奖64个及特别奖、优秀奖、最美童心奖等。

美术项目获奖名单:

Gold Award 金奖(18):

6 years old and under 6岁以下组:

Iris Zheng、Mandy Yu、Yuexuan Wang

7 to 8 years old 7—8岁组:

Jinghan Wu、Tina Guo、杨哲涵、Xihe Yang、白馨瑜

9 to 10 years old 9—10岁组:

韩单旭、Emily Yang、白雨阳、李思睿、Michelle Luo

11 to 14 years old 11-14岁组:

白欣鹭、赵文君、游斯栋、要浩博

15 to 17 years old 15-17岁组:

Mary Wang

 

 

Silver Award 银奖(33):

6 years old and under 6岁以下组:

Haochen Dong、Nuohan Zhang、jingyao Zhang、Ryan Lin、阎奕璇、康妮、鲁佳和

7 to 8 years old 7—8岁组:

黄奕诚、Wanning Zhang、王源恩张艺博、郭馨桐、Jiayi Chai、Ziyi Zhai、Bernice Wang、尚捷列娃、原梓垚

9 to 10 years old 9—10岁组:

李文岳、Yuansen Zhang、Ying Gu、Xiang He、Luohan Dong、Elizabeth Lu、徐世轩

11 to 14 years old 11-14岁组:

Renny Wang、Katelyn lam、王涵宇泽、冯悦婷、李晓波、康蕤、Celena Gu、张钰鑫

15 to 17 years old 15-17岁组:

许诺

 

 

Bronze Award 铜奖(60):

6 years old and under 6岁以下组:

Alice Li、vivian wu、刘熹辰 、郭田歌、赵梓淇、Cynthia、Alan Mao、Yutong Huang、li tang、Kevin He、Yinuo Li、Junmin Liang、Xi Wang、张瀚文、Selina Cao

7 to 8 years old 7—8岁组:

Ruiqi Weng、曹屹学、Ruoxi Li、宋景航、王槿天、程嘉禾、Aaliyah Zhou、Brad Lee、武馨瑶、吴佳琳、翟钰舒、Ruijia Dong、Dingmunan Wei、Feifei Gao、Zhuoheng Zhang、陈芷涵、陈妍言

9 to 10 years old 9—10岁组:

郑诗颖、张伊楠、张靓颖、高嘉妍、段雨婷、Fengyi Liu、Albert Zheng、Lucia Zhou、Chenyu Wang、王锐哲、Michelle Zhuang

11 to 14 years old 11-14岁组:

武凡凯、钮宇欢、郭奕瑾、梁英昕、张杨清、xinyu Zhang、Hannah Liao、Jenny Liao、刘艺韬、陈玺栋、Liuhan Dong、韩世懿

15 to 17 years old 15-17岁组:

Chenxin Lan、Brenna Tingle、Yixuan Pan、倪梓敏、Emily Zhu

 

 

Excellence Award 优秀奖(269):

6 years old and under 6岁以下组:

Yuxin Zhu、Angela Yang、Emily Lam、Andrew Tan、Angela chen、JunGe Wu、Yixin Ding、Yuchen Li、Zixin Ju、Amily Bian、Junyi Liu、张轶然、朶珍、Hannah Xu、Alyssa Kong、chenxi Liu、Jiayi Li、Ruby、Harmach Du、Yuxuan Liu、董朝晖、兰盛渊、吴思锐、张荣炜、李烽瑞、朱漫煜、李佳玥、温苗硕、张皓翔、李慕桐、赵致源、崔艺轩、田镕菲、余储含、Blair

7 to 8 years old 7—8岁组:

Siyuan Sheng、戎钰璇、张宇浩、闫尔威、李佳阳、赵佳怡、徐浩轩、马华昱、杨栋凯、任子航、马梓涵、Yutian Zhang、Naixin Hu、Yanran Fu、Yuxin Tian、Haouxuan Luo、Jenny Li、Xinyao Zhou、Xueqi Wang、Haoqi Chen、Ivy Jiang、Samuel Xu、Samantha Trieu、Amy Che、刘轩宇、贾博涵、Jusitn Huang、Aiden Xu、Rhea Wen、Xuanci Hu、Zixin Zhou Kong、Zixuan Tan、Zining Liang、litian Zhao、Weihan Feng、Yuxuan Li、Dawei Wang、Justin Chen、Caitlyn Ye、Claire Chen、Ronald Wei、Alison Wang、Annie Li、Nancy Li、Debbie Sun、Asa Wei、贾翰喆、Ryan Yan、Alex Lin、柴骁硕、吴建浩、张哲恺、王烁尔、张子晗、朱熙妤、郝聆汐、卫博涵

 

 

9 to 10 years old 9—10岁组:

Mingye Hou、Leonardo Luo、王宇昊、杜岱煊、Joelle Wang、Helen Nan、王兆宇、谢可欣、高昱麒、白雨阳、刘幸怡、张栩齐、Ruoxin Chen、Muyao Ma、Furong Wang、Beiting Xiong、Zhuoyao Xu、Zilin Kang、Yufei Yuan、Maggie Cao、feihe Zhang、Jinwen Xiao、Yinuo Liang、Bozhen Wang、Xi Wang、曾钰茗、郑博浩、周美君、Gavin Pan、Laura Kong、Cindie Chen、Steven Liu、Vanessa Lu、Erin Wang、Klara Gong、Mark Qiao、Elisha Dai、Erica Li、Ava Dong、Samuel Chen、Scarlett Gu、Sophie Shao、Ada Wu、Julia S.Peng、Abby Wei、刘昊廷、Eric Zhao、贺思妍、Angela Zhang、赵欣宜、王馨悦、尤越

11 to 14 years old 11-14岁组:

Carman Xu、Melody Zhu、许博美、Delric An、Brighton Ye、赵莹璠、王舒岩、张芸、崔炜烨、杨健贤、张宏宇、关一婧、王梦瑶、郭欣宇、娄雨涵、孙然、徐晨杰、吕帛轩、李佳伟、Emily Yang、李易婵、白宇琪、李星瑶、陈一瑾、吴嘉琪、王鹏开、吴嘉琪、郝晓敏、冯悦婷、律照楠、焦彬、郭柯延、邝儒雪、胡琛智、Yuxuan Lei、Daixuan Liu、Yi Lu、Jingling Wang、Zhongyi Huang、Haolan Bai、jingfei Huang、xianzhe Zhao、Hen Zhan、Ryan Zhou、Kelly Gao、Ying Jiang、dingxin Xue、Yaochen Ren、Shibo Gao、Jinyanxue Han、李梓睿、卢倩怡、肖扬、许斯琪、黄世祺、陈晓松、黄若楠、王愉茵、Sunny Li、Katie Tom、Rebecca Ji、Yining Zhang、Sophia Chen、Ariana Zheng、William Xia、Nenet Bemacki、Wilson Zhao、Riley Wang、Amanda Li、Ruiqian Yan 严睿倩、Vivian Zeng、巩欣冉、游斯迪、Elizabeth Grace Ban

15 to 17 years old 15-17岁组:

瞿欣雨、于思源、贾振洋、Yumeng Cai、Steven Zhao、Tony Yang、陈颖、邵文禹、刘文娟、蔡素晴、吴惠霜、Kelly Zhu、Vic Cao、Daniel Chen

 

 

Newcomer’s New Works Award 新人新作奖(11):

Yaura Huang、陈欣怡、Chenxi liang、赵雨琪、Haoran Zhang、tianle Li、ziyi luo、Bella li、zhewei Zhang、陈珂瞳、Natelie Chen

Excellent Creativity Award 最佳创意奖(15):

陈泽华、王莉雯、Mufeng Yuan、杨梓羽、邝儒彬、Sophia Kong、Tongyan Zhang、Ryan Li、Yuming Zhong、Yichen Zhang、Chu Wang、Zhilin Han、Stanley Lin、白家臣、郝志清

The Youngest Age Award 最小年龄奖(32):

Zhoucheng lin、Yutong Feng、Jiatong Han、Jiayang Han、Xingtong Zhang、yiyi Dai、Alina Liu、Lydia Chen、Wenpo Dong、孙诗云、Cynthia Jiang、Amy Chen、吴忆轩、荆语辰、梁奕和、李梓轩、郝佳彤、魏经泽、韩坤睿、高晋宇、刘子航腾、张紫桐、韩晋善、韩晋美、芦天翊、郭梓怡、张雨嘉、Vanessa Huang、王昕羽、毛诺汐、郭芳昕、韩煦、李景芊

Special Award 特别奖(7):

成芷晴、Angela Zhang、Erin Lin、Vivian Xie、Ziqi Chen、Michelle Li、Daniel Chen

Excellent Spirit Award 最美童心奖(26):

景梓涵、刘紫龙、朱景富、陈炎亮、周芷萱、许博韬、宋嘉颖、曹欣妍、李静微微、陈瑞泉、周彬轩、代博宇、王彦祥、李浩铷、姚凌薇、安彤宇、程棋睿、李明轩、王志彭、赵彦祥、韩伟琪、宋林静、程晓艺、程晓芊、兰鹏涛、李钰泽

Excellent Tutor Award 伯乐奖(60):

任娅、张敏娟、苏琪、胡紫南、齐晓媛、梁芳、橘子园、Xuefei Sui、路风、侯培培、Mona、Lorena Lasky、Robert Simoni、张卓婷、闫文艳、H.Jiang、Andy Su、阿考、王纪平、何彬、武姝慧、石佳、李唯一、刘晓蓉、严丽、张倩、刘晶、史桂荧、刘怀芳、邱慧、罗罗、Ming Ye、Jing Yu、高高、丫丫、Tong Li、meiyi Song、Xingyu Li、徐晓华、YoYo、王梅青、陈静、郝瑛、刘春梅、杨龙凤、郑琳琳、许义泉、郑祈、Lorena Lasky、关雪、Fu Bo、张大义、赵安娜、高岚芳、王清火、谭伟文、Charissa、Parlee、Yang、聂震杰

Excellent Organization Award 优秀集体奖(16):

Andy’s Art Studio、太原冰河绘画馆、孚锐国际艺术、山西学艺书画院、北京悦世传媒、多伦多大家美术学校、渥太华路风美术教学中心、蒙特利尔添翼画室、小腾妈妈儿童美育机构、山西大同市演绎现代艺术空间、广东新快报画院、正天美育、YMM Artspace、STEAMS ARTS、黄土智慧陶艺空间、北京爱啦啦艺术探索中心

音乐项目获奖名单:

 

 

2018 Canada International Children’s Art Festival 

MUSIC COMPETITION AWARD IN CANADA

Golden Trophy: Tiffany Zeng(Speech), Sunny Wu(Vocal), Sophia Jin (Vocal),Arthur Qu(Piano)

Silver TrophyClair Jie(Speech), Benison Jiang(Vocal),Sophia Yang(Strings)Zishan Wang(Piano)

Bronze TrophyRicheal Zhang/BillanLiao(Speech),Clair Jie(Vocal)AprilCai(Strings),Luke Tailin Fu(Piano)

2018 Canada International Children’s Art Festival

MUSIC COMPETITION AWARD OUT OF CANADA

 

 

Speech Art Award(Overseas)

1st Place: 徐梓惠、张博铭、路倩

2nd Place: 马婧、郭紫诺、赵霁涵

3rd Place: 马旻玥、王玥彤、赵梓伸、高天阳、张艺可

Honor Award: 田书绮、常宝月、张润琪、李林轩、曹诗雨、贾子涵韩宇宸

Distinction: 白荣轩明

Excellent Performance: 张煊淇

 

 

Vocal Award(Overseas)

1st Place:  ZiJia Li   Benison Jiang

2nd Place: XiYao Yuan

3rd Place: XinYu Qu   Eddie Fan

Honor Award:  Xinyi Li  Nuoqing Li

Excellent Tutor Award:

Yali Wang, Anita Wang, Jiaoxiao, Melody Sheng, Liu Yu Hua, Liang Wei Fang, Elizabeth Kim, Jiahui Chu, ShanShan Chu, Zhao Xiao di, Cheng Long, Feng YuShuai

Excellent Organization Award:

ShanShan MusicSchoo,YCA Music Studio,Iplay and Learn Kids Centre,优实国际中文学校(多伦多),张家口蓝话筒青少年素质教育培训中心,梁老师超级演说训练班。

 

 


 

第十六届加拿大国际儿童艺术节通知:

一、关于第十六届加拿大国际儿童艺术展

第十六届加拿大国际儿童艺术展将于2018年8月19日下午2点开始在多伦多市政厅展出。因今年参展作品众多,展览场地有限,根据市政府要求对参展作品分两期展出。

展出日期如下:

8月19日下午至8月21日下午展出6岁以下组和7-8岁组。

8月22日至8月24日展出9岁-10岁组、11-14岁组和15-17岁组。

展览地址:多伦多市政厅(Toronto City Hall, 100 QueenStreet West Toronto, Ontario M5H 2N2 Canada)

每天展览时间为:上午8点 – 下午6点。

免费入场,欢迎参观。

二、关于第十六届加拿大国际儿童艺术节颁奖典礼音乐会

第十六届加拿大国际儿童艺术节颁奖典礼音乐会将于2018年8月19日下午在多伦多市York Woods图书馆剧场(York Woods Library Theater, 1785 Finch Ave West, North York, ON. M3N 1M6)举办。

开幕时间:2:00PM

入场时间:1:30PM

票价:儿童$10、成人$20(请提前购票,现场不售票)购票请联系:info@childrenart.ca,music@childrenart.ca。

请各参选机构、家长、老师到颁奖现场领奖。多伦多以外地区不能前来领奖,可委托他人领奖。如没有委托人领奖的,可委托组委会邮寄,邮寄费由收件方支付。

三、关于《第十六届加拿大国际儿童艺术节纪念册》征订

《第十六届加拿大国际儿童艺术节纪念册》预计2018年10月编辑出版。纪念册收录了本次艺术节参选的1500名小艺术家和他们展演的作品。

纪念册分美术大赛专辑和音乐大赛专辑。小艺术家们用油画、水彩、水墨、毛笔、蜡笔、彩色铅笔等不同工具,用陶瓷、毛线、贴图、木板、纸张等多种材料,用钢琴、小提琴等不同的乐器及唱歌、朗诵等表现形式,创造了一幅幅、一首首充满对大自然的热爱、对生命的歌颂、对环境的保护和对美好未来追求的作品。

纪念册为铜板纸全彩色印刷,92页,8.5X11英寸, 印刷成本价$30加币,如需邮寄请另付邮费$15加币/册。请各机构、学校、老师及家长提前预订。

订购者请联系纪念册编辑部,电邮:info@childrenart.ca。

艺术节联系方式:

网址:www.childrenart.ca

微信公众号:加拿大国际儿童艺术

邮箱:info@childrenart.ca

 

稿件来源:“加拿大国际儿童艺术” 艺术节组委会

 


 

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注